НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ ПОСЕЛКОВЫХ ОРОСИТЕЛЬНЫХ КАНАЛОВ В СТАНИЦАХ ДУБОВСКАЯ И ЧЕРВЛЕННАЯ

По поручению руководителя сектора № 7, Начальника УГИБДД МВД России по ЧР Черхигова Идриса Рамзановича, в связи с обращением жителей станиц Дубовская и Червленная Шелковского муниципального района, за счет средств Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова начаты работы по очистке поселковых оросительных каналов, предназначенных для полива частных огородов.
В этих населенных пунктах дно и русло каналов заилились и заросли кустарниками и деревьями, из-за чего уменьшилась пропускная способность воды. Сложившаяся ситуация негативно сказывается на ведении жителями станиц личного подсобного хозяйства. Предстоит очистить оросительные каналы общей протяженностью 13270 км (в ст. Дубовская – 7500 км, ст. Червленная – 5770 км).
На сегодняшний день очищено более 4 км каналов. Очистительные работы продолжаются и будут завершены в ближайшее время. В скором времени жители данных населенных пунктов смогут без опасений за урожай заняться ведением частных огородов.

Пресс-служба администрации Шелковского муниципального района