БЕСЕДА «ПРОТИВ НАРКОТИКОВ ВСЕМ МИРОМ!» В МОДЕЛЬКЕ

16 сентября 2022 года в Шелкозаводском сельском доме культуры Шелковского муниципального района, построенном по программе национального проекта «Культура», прошла беседа под названием «Против наркотиков всем миром!».
Для участия в мероприятии были приглашены участковый полиции Шелкозаводского сельского поселения Байсунгуров Сайд – Эми, участковый инспектор ПДН Сайханов Илес.
В своем выступлении участковый полиции Шелкозаводского сельского поселения Байсунгуров Сайд-Эми рассказал детям о том, что наркотики могут в два счета разрушить все в их жизни, в том числе уверенность в себе, самостоятельность, независимость, ясность сознания, привлекательную внешность и взаимопонимание с друзьями. Он посоветовал им быть и рассудительными, не поддаваться ни на какие уговоры, иметь мужество отказаться несмотря ни на какие уговоры кого бы то ни было, от соблазна попробовать наркотик.
“Не заблуждайся, считая наркотики средством быстро повзрослеть. Принимая наркотики, ты разрушаешь свое желание быть независимым, так как зависимость от наркотиков – самая жестокая зависимость из всех возможных. Подростки после первой пробы уже становятся зависимыми”, – дал ребятам совет Сайд-Эми.
Заведующий Шелкозаводского сельского дома культуры Байсултанов Х. провел тест на данную тему с несколькими вариантами ответов «Восемь способов сказать «НЕТ!!!». Все с интересом приняли участие в тестировании, усвоили много полезной информации.
Участковый инспектор Сайханов И. показал детям социальный ролик, где были несколько видеофильмов с познавательной информацией.
Байсултанов Х. предложил участникам сыграть в игру на смекалку, разделил детей на две группы, каждая команда должна была придумать девиз команды и план на один день для здорового образа жизни. В конце беседы команду победителей наградили памятными призами и сладкими сюрпризами.

Аэлита Шахгиреева,
Министерство культуры Чеченской Республики