ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА»

Центр образования и естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» открыл свои двери в Каргалинской школе.
Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение ключевых задач в области образования. Это – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. А также воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально – культурных традиций.
В торжественной обстановке в Каргалинская средней школе для учащихся распахнул свои двери – проект естественнонаучного и технологического профиля «Точка роста».
Оборудование, поставленное в рамках национального проекта «Образования» установлено и настроено согласно техническому регламенту и готово к использованию.
Учащиеся с радостью и желанием освоения нового устремились в открытые кабинеты «Точки роста» для ознакомления и познания открывающихся возможностей. Был виден неподдельный интерес и задорный блеск в глазах подрастающего поколения.

Хасан Маликов,
Министерство образования и науки Чеченской Республики