На II Всероссийский форум классных руководителей поедут 26 чеченских педагогов

От ФКР участники ждут новых идей и заряда энергии.

Чтобы попасть на II Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в октябре этого года, преподавателям сначала надо было пройти несколько этапов конкурса. Заявок на участие в нем поступило от 64 тысяч педагогов страны. В итоге только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены на мероприятие. Среди них – 26 чеченских преподавателей.

I Всероссийский форум классных руководителей прошёл в прошлом году в Москве. Тогда в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны. В отличии от прошлого года, в этом году аудитория участников расширилась: к школьным педагогам присоединились кураторы групп в колледжах.

“Я уже второй раз принимаю участие во Всероссийском форуме классных руководителей, — сказала преподаватель гимназии № 5 города Урус-Мартан Чеченской Республики Сепа Бетельгериева. — Я работаю в школе 43 года, и несмотря на такой большой стаж и опыт, жду от мероприятия обмена идеями, общения с более креативными преподавателями и тематических мастер-классов”.
“Форум — это отличная возможность получить новые знания, — выразила свое мнение учитель математики МБОУ “Побединская СОШ” Грозненского района ЧР Наталья Перекрест. – Рассчитываю в октябре ознакомиться с новыми методиками и получить заряд энергии, которого так хватает преподавателям при их рутине”.
“В этом году в школах появился новый предмет — “Разговоры о важном”, — уточнила педагог ФГКОУ “СОШ №1 войск национальной гвардии РФ” Альбина Абдуллаева. — Это урок патриотического воспитания и я уверена, что получу массу знаний, как интереснее данный предмет вести”.

Как считают чеченские педагоги, которые поедут на форум, современный педагог очень сильно отличается от своих предшественников, так и должно быть. мир не стоит на месте. Он должен быть не только хорошо знаком с современными технологиями, но и обладать определенными чертами характера.