Чеченских учителей приглашают принять участие в шоу «Классная тема» на телеканале «Россия»

Педагоги из Чечни могут принять участие в кастинге телешоу «Классная тема!». Шоу будет выходить на канале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения РФ и компании VK. Проект создаётся по поручению президента и Министерства просвещения России.

Победитель получит главный приз — авторскую программу на федеральном телеканале.

Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны. Ему предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет. Принять участие в отборе могут педагоги, которые ведут следующие предметы: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература.

“Новое шоу — отличный повод продемонстрировать педагогический профессионализм, разные подходы к учебному процессу и взаимоотношений между учителем и учащимися. Более того, это прекрасная возможность поднять престиж профессии педагога, вовлечь в сферу талантливую молодежь. Не всегда же подражать артистам, спортсменам и блогерам”, — сказал учитель русского языка и литературы математической школы Грозного Ахмед Ламаркаев.

В новом проекте «Классная тема» учителей со всей страны ждет настоящий конкурс и борьба за победу. Всем участникам предстоит пройти испытания и блеснуть талантом педагога, справляясь с интересными и непростыми заданиями. Семеро участников, ставших лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия» и проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Победителем станет самый яркий и современный педагог страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить любой материал. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Подать заявку на участие в отборе можно в мини-приложении «Классная тема» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/app8217023 (мини-приложение не нужно скачивать, достаточно аккаунта в социальной сети ВКонтакте).