Учителей Чеченской Республики приглашают продемонстрировать педагогические находки на шоу «Классная тема»

Педагога с самым креативным подходом к работе, который умеет доступно и интересно преподнести сложный материал, выберут в телешоу «Классная тема».

Всероссийский отбор педагогов для участия в телепроекте об учителях уже стартовал . Шоу создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, новое шоу — отличный повод продемонстрировать, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Он отметил, что нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать.

Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны, который ведет математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу. Педагогу на этапе отбора предстоит рассказать о себе, пройти тест по предмету и снять видеовизитку.

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету. Победитель получит главный приз — авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Чеченские педагоги готовы продемонстрировать свои технологии на всю страну.

«Уверена, такая идея будет интересна многим моим коллегам. Да и я сама, имея 43-летний стаж работы, согласилась бы участвовать”, — комментирует учитель русского языка и литературы МБОУ “Гимназия №5 г. Урус-Мартан” Сепа Бетельгериева. — В видеовизитке я бы обязательно показала, как провожу уроки с использованием развивающих игр, как применяю методы проектной деятельности — это дает возможность увидеть творческие возможности детей и развивать их».

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении «ВКонтакте». Скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети.