ОТДЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ ЗНАНИЯ

В рамках реализации национального проекта Федеральной программы «Образование», в целях повышения эффективности проводимой комплексной работы на летних пришкольных досуговых площадках совершенствуется проводимая целенаправленная просветительская работа среди обучающихся младших классов в общеобразовательных организациях Шелковского муниципального района.


По сообщению заведующего методическим центром Отдела образования муниципалитета Индарбиева Н.С., согласно Федеральному проекту под названием «Лето – время роста», обучающиеся начальных классов не только отдыхают, но и ведется определенная работа с ребятами, показавшими слабые результаты по итогам мониторинга, проведенного по итогам 2021-2022 учебного года.
«Проводимые занятия направлены на улучшение знаний по русскому языку, литературе, чтению, математике. Стоит отметить, что занятия проходят в соответствии с утвержденным графиком, в течение всего времени с обучающимися разбираются сложные для освоения детям темы, проводится закрепление полученных ранее знаний для дальнейшего полноценного изучения образовательной программы», – подчеркнул он.
Работа на летних пришкольных досуговых площадках продолжается.