На заседании Правительства ЧР обсудили вопросы реализации нацпроектов

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел расширенное совещание по вопросу о реализации на территории региона национальных проектов.
В ходе совещания было отмечено, что в текущем году планируется строительство, приобретение, реконструкция, капитальный ремонт, благоустройство и рекультивация 215 объектов. На эти цели предусмотрено 15,4 млрд. руб. На сегодняшний день техническая готовность 105 объектов составляет от 50 до 100%. При этом стоит отметить, что риски не освоения бюджетных средств отсутствуют.
Всего в 2022 г. предусмотрено выполнение мероприятий, направленных на достижение 137 показателей. Процент достижения 70 показателей уже составляет 100 и более процентов.
По словам М. Хучиева, успехов в данном направлении удалось достичь благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, а также эффективной деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.
По итогам совещания председатель правительства поручил провести соответствующую работу по достижению всех показателей нацпроектов в установленные сроки.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики