ВИЗИТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА В «ИСЛАМСКОЕ МЕДРЕСЕ ИМЕНИ ИМАМА ШАФИЙ»

Глава администрации Шелковского муниципального района А.М. Бугаев посетил «Исламское медресе имени Имама Шафий» в ст. Гребенская. На сегодняшний день медресе имени «Имама Шафий» является единственным мусульманским профессиональным учебным заведением на территории Шелковского муниципального района. В данном медресе количество обучающихся достигает более 350 человек. Помимо учебы, обучающиеся, в свободное время могут посетить спортивный зал, который находится на территории медресе.
Ректор медресе подчеркнул, что его выпускники знают очень многое о законах шариата, основательно изучают трактовки Корана, изречения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).
Работа, которую делают работники медресе, играет очень важную роль для сплочения общества и джамаатов района, поскольку данная работа призвана нести людям добро, мир и научить людей жить правильно, быть высоконравственными, не причинять другим того, что не желаешь себе. Вся жизнь посвящена распространению добра, мира и работе на благо общества. А это очень важно для единства района, да и республики в целом.