Рамзан Кадыров встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

Обсуждались вопросы региональной экосферы.
Александр Козлов отметил, что в решении проблемных вопросов, озвученных Правительством ЧР, имеются значительные результаты.
«Мы вместе с нашим подразделением Роснедра в январе договорились о проведении поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения водоснабжением Ножай-Юртовского, Замай-Юртовского и Галайтинского сельских поселений. Данный проект включён в перечень геологоразведочных работ на 2022-2024 годы», — сказал он.
Также А. Козлов отметил, что очень важным проектом для Чеченской Республики является бурение параметрической скважины «Северо-Бенойская № 1» глубиной 6500 метров.
«Приказ 8 июня текущего года мы подписали. То есть этот объект включён в перечень объектов геологоразведочных работ на углеводородное сырье. Мы планируем начать работы в третьем квартале 2022 года», — отметил А. Козлов.
Р. Кадыров в свою очередь сказал, что вопросы обеспечения экологической безопасности и сохранения природных богатств в Чеченской Республике являются одними из приоритетных.
«Этому свидетельствуют лидирующие позиции региона в федеральной программе «Чистая среда». В рамках данного проекта мы реализовали наибольшее количество мероприятий среди субъектов России», — отметил Глава ЧР.
«Благодаря вашему содействию в этом году были выделены средства на строительство мусоросортировочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также другие важные задачи социально-экономического развития региона», — подчеркнул Р. Кадыров.
Завершая встречу, Глава ЧР поблагодарил А. Козлова за неоценимую помощь в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба
Главы и Правительства Чеченской Республики