10 МАЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ НАРОДОВ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

10 мая в Чеченской Республике скорбная дата – День памяти о трагических событиях, которые выпали на долю чеченского народа. Этот день напоминание о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой и процветание нашей республики.
На центральной площади ст. Шелковская у стелы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошла церемония возложения цветов.
«В этот день мы отдаем дань памяти жертвам трагических событий, произошедших в республике на протяжении ее истории. Среди них был человек с большой буквы, сильный духовный лидер, мудрый политик и благородный чеченец, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он пожертвовал своей жизнью ради сегодняшнего нашего благополучия. Этот отважный, искренний и бесстрашный человек установил мир на чеченской земле, дал веру и надежду на светлое и процветающее будущее. Светлая память о нем будет жить вечно в наших сердцах.
Сегодня мы живем в республике, которая по праву считается одним из самых безопасных и благополучных регионов России. Мы имеем все возможности, чтобы в полной мере реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал. Пусть никогда в истории нашего народа не будет больше таких страшных трагедий. Желаю всем мира, добра и благополучия!», – отметил Глава райадминистрации Альбек Майрбекович Бугаев.