ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

На страницах районной газеты «Терская новь» в систематическом порядке довольно широко освящается проводимая целенаправленная комплексная совместная информационно-просветительская работа, направленная на реализацию национальных проектов: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другие (всего 14 проектов).
На днях, в рамках одного из нацпроектов «Культура», в целях реализации федерального подпроекта «Творческие люди», в Парабочевской сельской библиотеке прошел фестиваль юных художников среди кружковцев местного культурного очага и учащихся младших классов школы данного населенного пункта.
Приветствуя собравшихся, заведующая библиотекой Витагурова Э.А. рассказала, что именно благодаря таким мероприятиям выявляются талантливые ребята.
«В связи с тем, что наш поселок окружают прекрасные лесные массивы, с учетом первого календарного месяца и наступающего Нового 2022 года, тема фестиваля – «Зимние пейзажи родного края». Стоит отметить, что наши юные друзья активно поддержали призыв и приняли участие в фестивале. Отдельные работы, выполненные красками и карандашами, по решению членов жюри отобрали для участия на конкурсе районного уровня. Ребята постарались. Никто не остался равнодушным. По нашему мнению, подобные мероприятия пробуждают интерес и любовь к окружающей среде, в том числе и животному миру. Кстати, наши юные читатели своими силами для птичек подготовили 12 скворечников, чтобы им было, где зимовать», – отметила она.
В библиотеке была оформлена тематическая фотовыставка известных картин на тему «Зима в картинах русских художников», рассказывающих о красоте зимнего пейзажа – И. Шишкина, А. Саврасова, А. Пластова, А. Васнецова и других.
Присутствующие с интересом смотрели и знакомились с лучшим искусством и живописью великих мастеров мирового уровня. К тому же, каждый художник видел зимние краски природы по-своему.
Наиболее отличившимся своими рисунками были вручены Дипломы и Благодарственные письма.

Соб.инф.