Рамзан Кадыров побывал на месте установки копии дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ

Идея возведения памятной скульптуры принадлежит Главе ЧР Р. Кадырову

В столице ЧР в четверг рядом с мечетью «Сердце Чечни» установлена копия дерева, укрывавшего от зноя Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Образец сделан с помощью технологий 3D-моделирования.
Идея установки скульптуры принадлежит Главе ЧР Рамзану Кадырову. Она возникла у него после того, как он побывал в Иордании у благословенного оливкового дерева. Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте»:
«Мне очень хотелось, чтобы у жителей и гостей нашей республики было реальное представление об удивительном дереве, которое уже на протяжении 15 веков стоит, покрытое густой листвой, и всем своим видом напоминает о жизни Пророка ﷺ и могуществе Аллаха! И вот спустя 2 года моя мечта сбылась», – поделился Глава ЧР.
Как сообщил он в своей публикации, возраст величественного дерева, по имеющимся данным, превышает 1500 лет, но оно прекрасно сохранилось и продолжает радовать верующих, которым посчастливилось его увидеть.
В четверг Р.Кадыров вместе с муфтием ЧР Салахом Межиевым посетил место установки точной копии благословенного дерева рядом с мечетью «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Теперь любой желающий сможет полюбоваться на него и получить полное представление о благословенном растении, когда-то укрывшим в своей тени лучшего из людей ﷺ.
«Я искренне надеюсь, что каждый раз при виде смоделированного образца уникального дерева верующие станут чаще произносить салаваты,
усерднее молиться и укреплять свой иман. Да хранит нас всех Всевышний Аллах и дарует нам лучший удел в мире вечном!» – такими словами заключил свою запись Глава республики.

Рамзан Абубакаров
vesti95.ru