«СКАЗКИ ВОДЯТ ХОРОВОД»

В рамках проводимой целенаправленной комплексной информационно-познавательной работы с подрастающим поколением, на днях работники Шелковской детской библиотеки провели викторину на тему «Сказки водят хоровод».
По мнению детских психологов и опытных учителей начальных классов, в том числе и дошкольных учреждений, сказки оказывают влияние на формирование мышления, на поведение каждого человека.
Заведующая библиотекой Милана Дадалаева и библиотекарь Аминат Гатаева основательно подготовились к проведению викторины с юными друзьями.
Рассказали об уделяемом огромном внимании Лидером региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым подрастающему поколению и создаваемых разносторонних условиях для развития детей.
По мнению библиотекарей, сказка – это инструмент ненавязчивого обучения.
Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме.
Дети мыслят образами, им гораздо проще представить себе ситуацию со стороны, где главными героями являются сказочные персонажи. Именно на примере героев сказок лучше всего усваивается важная жизненная информация, которая важна и для взрослых», – отметила заведующая библиотекой.
Стоит подчеркнуть, что в целом по району плановая работа библиотечной системы проводится на должном уровне и с привлечением большого количества читателей.