МАСШТАБНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ОТ РОФ

Ид-аль-Адха (Курбан – Байрам) – это один из самых знаменательных дней в году для всех верующих, который воплощает в себе благородные идеалы добра и милосердия, веротерпимости и уважения к людям, способствует укреплению единства в обществе.
Религиозный праздник олицетворяет ценности, без которых невозможно представить любое цивилизованное общество. Это добро и милосердие, сострадание и взаимопомощь, терпение и толерантность.
В данном контексте в Шелковском районе очередную благотворительную акцию провел Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, руководителем которого является Аймани Несиевна Кадырова.
В ходе акции малоимущим и остронуждающимся семьям района, представителям духовенства, а также техперсоналу организаций и учреждений, семьям погибших сотрудников при исполнении служебного долга было роздано 1000 голов мелкого рогатого скота и несколько голов КРС накануне праздника. Также была оказана и материальная помощь от Фонда.
«Курбан – Байрам отмечается каждый год на десятый день месяца Зуль-Хиджа по лунному календарю. Это один из самых благодатных и светлых мусульманских праздников, напоминающий, что Ислам является религией мира и добра. Он символизирует идеалы милосердия, сострадания и справедливости, которые должны быть в сердце каждого мусульманина. В этот день мусульмане всего мира, придерживаясь Сунны Пророка Мухаммада (с.а.в.) совершают обряд жертвоприношения и паломничество в святые места, читают священный Коран, мавлиды и зикр», – отметил в беседе кадий муниципалитета Асхаб Хатиев.
Сийлахьчу Дала саг1а а, г1урбана нияташ а къобал дойла!