БАХЧЕВОДЫ РАЙОНА ПРИСТУПИЛИ К СБОРУ УРОЖАЯ

Шелковской район по праву считается и остается одним из крупных сельскохозяйственных районов в республике. Руководством Чеченской Республики и муниципалитета делается многое для развития сельскохозяйственной отрасли.
В частности, в целях оказания помощи фермерским хозяйствам района, занимающимся животноводством, виноградарством, садоводством и выращиванием бахчевых культур, по личному указанию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с прошлой осени проделан большой объем работ по очистке оросительных сетей по всей территории района.
По словам заведующего сектором сельского хозяйства МСХ ЧР по Шелковскому району Усмана Сайдалханова усилиями сельхозтоваропроизволителей очищены каналы с железобетонными сооружениями, водосборные и коллекторные каналы.
« Не секрет, что Шелковской район является основным поставщиком бахчеводческой продукции не только на республиканские рынки, но и в другие регионы страны. Качество сельхозпродукции соответствует требованиям профильных ведомств. Сегодня, благодаря своевременно принятым мерам Министерством сельского хозяйства субъекта и выполненным совместным объемам работ по очистке оросительных каналов, каждый фермер имеет возможность орошать свои посевы. Пользуясь случаем, от имени своих коллег и землепользователей хотелось бы выразить признательность и благодарность всем, кто помогал и принимал участие в очистке каналов», – добавил он.
Сбор бахчевых культур набирает обороты.