В ШЕЛКОВСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДНА МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА “КУЛЬТУРА”

В рамках национального проекта «Культура» активно идет модернизация Центральной районной библиотеки МБУК “Централизованная библиотечная система Шелковского муниципального района». Библиотека станет универсальной площадкой для пользователей, расположенная в благоустроенном помещении, оснащенная компьютерным оборудованием и использующая в работе новые информационные технологии. Будут созданы и индивидуальные рабочие зоны для работы с электронными ресурсами, а также запланировано наличие широкополосного интернета. Современный дизайн-проект приятно удивит посетителей библиотеки произошедшими переменами. В настоящее время на первом этаже здания проводится внутренний ремонт помещений библиотеки. Произведена замена межкомнатных дверей, уложена напольная плитка во всех помещениях, закончена штукатурка стен и потолков, замена электрической проводки.
Последними будут внутренние работы покраски стен и наружные работы по обновлению прилежащей территории укладкой брусчатки, покраской стен фасада и установкой специализированного пандуса для лиц с ОВЗ. Красивые книжные полки с современной литературой украсят помещения библиотеки.
«Читальный зал – это основное место проведения времени читателя, где будет предоставлена возможность работы со справочными изданиями, библиографическими указателями, картотеками, новые выставочные стеллажи для размещения новых поступлений, справочной литературы, столы для просмотра периодики, для работы и мягкие комфортные места для чтения и отдыха. Задумана комбинированная цветовая гамма, мягкое освещение, которое располагают к комфортному проведению времени», – комментируют в библиотеке.
Работники библиотеки надеются, что новшество библиотеки – мультимедийное пространство, для проведения конференций, вебинаров, демонстрации фильмов, презентаций, виртуальных экскурсий изменит как отношение к работе, так и число пользователей. Обновленная библиотека откроет свои двери до конца 2021 года.