Медицинские маски, перчатки и социальная дистанция

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в целях реализации мер, введенных против распространения коронавируснй инфекции, в Шелковском районе проходят совместные рейдовые мероприятия на предмет соблюдения гражданами предписаний Роспот­ребнадзора.

Кроме ответственных лиц аппарата районной администрации в профилактической работе с населением принимали участие представители администрации Шелковского сельского поселения и ОМВД России по Шелковскому району.
Проверялись предприятия, занимающиеся перевозкой пассажиров, торгово-коммерческие объекты и сфера обслуживания (парикмахерские, салоны красоты).
В процессе работы, при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, раздаются медицинские маски тем, у кого не оказалось их на момент профилактической проверки.
Глава районной администрации Х.Х.Хаджиев в очередной раз призвал шелковчан соблюдать требования Роспотребнадзора, так как существует реальная угроза коронавирусной инфекции.
«Сейчас особенно важно соблюдать все предписания по защите от вирусных инфекций. Необходимо носить медицинские маски в общественных местах и в транспорте, а также уделять внимание гигиене рук и соблюдению социальной дистанции, берегите здоровье свое, родных и близких!», – добавил Хамид Хамзатович.
Профилактические работы продолжаются.