Аппаратное заседание

Работа еженедельного планового аппаратного заседания, которое проходило под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева, началась с докладов ответственных лиц о проделанной работе по исполнению протокольных поручений, данных на предыдущем совещании.

В свою очередь, Глава райадминистрации Хамид Хамзатович с учетом указаний и поручений руководства республики по актуальным темам обозначил основные совместные задачи на данном этапе и подчеркнул необходимость более пристального внимания к таким вопросам как:

  • соблюдение требований и предписаний Роспотребнадзора, в том числе в общеобразовательных, дошкольных и культурных учреждениях, а также в местах массового пребывания людей;
  • активизация профилактических бесед по вопросам бродячего скота;
  • осуждение слухов и сплетен, необоснованно распускаемых через социальные сети лжепатриотами разных мастей, где бы они не находились;
  • улучшение качества оказываемых коммунальных услуг и своевременная оплата за потребление энергоресурсов абонентами.
    Не остались без должного внимания и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета, в частности относительно санитарного состояния населенных пунктов и прилегающих к объектам территорий, а также отдельных недочетов, выявленных во время инспекционно-рабочей поездки по селам и станицам.
    Плановая работа продолжается.