Благотворительная акция в День отмены КТО в ЧР

С отменой режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, открылись широкие возможности для дальнейшего возрождения и укрепления своей экономики. Отмена КТО придала новый импульс развитию региона. В этот день, в 2009 году политическим руководством страны было принято судьбоносное решение об отмене КТО и поэтому справедливо названо Днем мира.

Движение субъекта к миру начал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!), который говорил: «Я хочу остановить не войну, а закончить ее раз и навсегда!».
В связи со сложившейся ситуацией в мировом сообществе с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в текущем году (на данный период) приостановлены все массовые мероприятия, и в районе не пройдут соответствующие тематические мероприятия. Однако, по инициативе Лидера региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Руководителя Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой в Шелковском районе прошла очередная благотворительная акция. Главы администраций сельских поселений района раздали наиболее остронуждающимся из числа малоимущих семей продуктовые наборы: хлеб, помидоры, картошку и лук.
Всех с праздником! Сийлахьчу Дала саг1а къобал дойла!