В районе завершился велосезон

При поддержке администрации Шелковского муниципального района в рамках реализации партийного проекта « Центр поддержки гражданских инициатив» (Всероссийская политическая партия «Единая Россия»), а также акции «Школа здоровья» и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, посвященные октябрьским праздничным и памятным датам в районе, провели совместный велопробег.

По сообщению самих организаторов, инициаторами выступили единороссы, данный велопробег приурочили и к закрытию велосезона.
Перед стартом, заместитель Главы районной администрации Ш.В. Арсункаев, руководитель местного исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» З.Б. Джамалдиев, ветеран спортивной жизни района Л.Ш. Байраков, рассказали о значимости данного велопробега, который поспособствует пропаганде здорового образа жизни молодежи, в том числе и старшего поколения граждан, так как мероприятие проводится на кануне дня пожилых людей.
«Всего участников около сотни человек, протяженность маршрута составляет пять километров. Розданы атрибуты по безопасности движения. В колонне, вместе с работниками районной администрации, приняли участие единороссы, любители массового спорта, представители МОПД «Ахмат», молодежного парламента, культурных учреждений и организаций, депутаты районного Совета депутатов и сельских поселений», – подчеркнул Ш.В. Арсункаев.
Активисты здорового образа жизни стартовали у районной центральной мечети, проехались по главным улицам ст. Шелковская и финишировали на площади имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Мероприятие завершилось концертной программой участников художественной самодеятельности культурных учреждений и показательными выступлениями велосипедистов.