Особое внимание работе с детьми

С наступлением летнего периода времени адресная работа работников Шелковской детской библиотеки расширяется. Проводимые разные тематические, познавательные мероприятия профилактического характера и другие игровые викторины проходят в более массовом порядке, и не только в стенах библиотеки.

По словам библиотекарей, они поддерживают взаимоотношения с родительской общественностью своих юных читателей, учителями младших классов Шелковских общеобразовательных организаций и воспитателями дошкольных учреждений.
В соответствии с планом работы в систематическом порядке в Шелковской детской библиотеке проходят разные мероприятия. Несмотря на возраст, учащиеся 8-9, 10-11 классов с удовольствием приходят и принимают участие в проводимых конкурсах, викторинах, праздничных мероприятиях и рассказывают своим юным друзьям о прочитанных сказках, рассказах, стихах и других детских произведениях.
На этот раз Шелковская детская библиотека в очередной раз распахнула двери для своих маленьких гостей. «Колобок» – так назывался кукольный театр и спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок».


Стоит отметить, что в первую очередь дети познакомились с героями кукольного театра. Организаторы мероприятия включили аудио-проигрывание сказки «Колобок». Красиво сыгранные роли кукольных персонажей вызвало у детей желание участвовать в этой игре.
Активным участникам в сценке были вручены благодарственные письма и грамоты. Мероприятие завершилось традиционной кавказской лезгинкой.
Помощник Главы районной администрации по особым поручениям
Ю.Х. Юнуев выразил признательность детям за участие в подобных познавательных мероприятиях, отметил важность и значимость. Выразил благодарность работникам Шелковской детской библиотеки за активную работу. В свою очередь библиотекари подчеркнули, что основная цель данного мероприятия – создание условий для развития у ребенка интереса к театральной деятельности, формирование желания перевоплощаться в изображаемый образ, развитие способности к импровизации, а также развитие речевой активности у детей.
Плановые совместные мероприятия, в том числе и приуроченные к 68-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, продолжаются.

А. Анасов