Особый режим противопожарной безопасности

В рамках реализации распоряжения администрации Шелковского муниципального района «Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципалитета» № 301 от 25.06.2019 года, под председательством Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева состоялось рабочее заседание с руководителями профильных служб и отдельных организаций.

«В связи с высокой степенью пожароопасности (5 класс), жаркой и ветреной погодой, повышения пожарной опасности в лесах, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, сохранности материальных ценностей, с 25.06.2019 года на территории района введен особый противопожарный режим. В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 года запрещено возведение костров в лесах в период действия данного режима. Работникам лесного хозяйства, главам сельских поселений, работникам соответствующих ведомств, в том числе и агропромышленного сектора, поручено организовать и провести на должном уровне профилактическую работу с организацией дежурств на местах», – подчеркнул Глава райадминистрации
Х.Х. Хаджиев.
После информационных докладов о принимаемых мерах по обсуждаемой теме заместителя Главы райадминистрации С.Х.Аптаева, начальника филиала ООО «Оникс» А.З. Агамерзаева, начальника ОНД и ПР МЧС России по ЧР в Шелковском районе А.С.Абдулаева, Главы Шелковской АСП У.Т. Радуева, с учетом важности и значимости вопроса, а также предложений, мнений, рекомендаций специалистов, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев напомнил об ответственности за обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан и о возможных негативных последствиях (нанесение материального ущерба) в случае возникновения стихийного очага пожара из-за халатного отношения к своим трудовым обязанностям.
Он также предупредил присутствовавших о персональной ответственности и необходимости принятия совместных соответствующих мер, направленных на недопущение возникновения пожара и усиления целенаправленной профилактической работы среди населения.

А. Анасов