Рамзан Кадыров поздравил полицейских с профессиональным праздником

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил сотрудников полиции с Днем образования российской полиции. Он оставил поздравление на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Главы ЧР, сотрудники МВД России охраняют мир, стабильность и правопорядок.
«Сегодня праздник доблестных и мужественных людей, которые днём и ночью, в любую погоду обеспечивают безопасность и покой граждан. Полиции России исполняется 301 год. Сотрудники современного МВД России стоят на страже мира, стабильности и правопорядка», – написал Р. Кадыров.
Он отметил, что чеченское МВД является одним из лучших в стране.
Очень приятно, что одним из лучших в стране по своим показателям является МВД РФ по Чеченской Республике. Мы с гордостью говорим, что министр внутренних дел ЧР, дорогой брат Руслан Алханов получил первым в государстве звание «генерал» в системе МВД РФ после министра Владимира Колокольцева. Это высокая честь, оказанная Президентом России Владимиром Путиным всему личному составу МВД по ЧР, лично Руслану Шахаевичу, знак признания его заслуг в становлении и развитии МВД республики», – отметил Р. Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул, что около двух тысяч сотрудников полиции отдали свои жизни за мир и благополучие в ЧР.
«Чечня из беспокойного и воюющего с международным терроризмом региона превратилась в самый стабильный и безопасный субъект России. На пути этих преобразований рядом с нашим Первым Президентом, Героем России
Ахмат-Хаджи Кадыровым находились тысячи сотрудников полиции. Около двух тысяч из них стали шахидами (Да примет Всевышний их газават)!», – пишет Р. Кадыров.
Глава ЧР выразил благодарность министру внутренних дел ЧР Руслану
Алханову.
«Ежегодно в Чечне проводятся крупные общественно-политические мероприятия с участием многих сотен тысяч человек. И не было ни одного инцидента и происшествия. За это мы благодарны Руслану Шахаевичу и всем сотрудникам полиции. Искренно поздравляю с Днём образования полиции России, желаю всем сотрудникам и ветеранам МВД здоровья и благополучия!», – говорится в тексте поздравления.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики