Профилактическая работа среди подрастающего поколения

С учетом важности и значимости в современном обществе актуальной темой остается проведение комплексной профилактической работы разъяснительного характера на местах.

Исходя из сложившейся ситуации, в целях оказания помощи правильного реагирования подрастающего поколения на распространяемые агрессивно-провокационного характера информации в разных социальных сетях, а также в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, по инициативе Администрации Шелковского муниципального района проводится целенаправленная совместная работа.
Содержательной получилась одна из таких встреч в Шелковской СОШ №1 с учащимися, в которой приняли участие кадий района А.Ш. Хатиев, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке райадминистрации А.А. Бисултанов, инспектор ПДН ОМВД России по Шелковскому району З.Р. Висарагова, представитель духовенства ст. Шелковская А.Ж. Айбартаев.
На все интересующие вопросы собравшихся были даны ответы и разъяснения, после чего администрацией школы были произнесены слова признательности и благодарности в адрес гостей.