Уважаемые жители станицы Шелковская!
От лица коллектива Мэрии г.Грозного и от себя лично поздравляю Вас с 300-летием основания вашего населенного пункта!
Ваша станица, заложенная еще в петровскую эпоху на месте будущего шелкового завода, пережила многое. Благодаря мудрости и терпению её жителей – многонационального населения, Шелковская и в наши дни остаётся центром слияния разных культур и религий.
Сегодня станица Шелковская – один из крупнейших районных центров Чеченской Республики. Прекрасная природа, насыщенная история и культурное многообразие делает ваш край еще интересней и привлекательней для изучения.
Во все времена станица Шелковская была и остается олицетворением дружбы народов, ведь здесь в мире и согласии проживают чеченцы, ингуши, ногайцы, русские, кумыки, татары, аварцы, осетины, даргинцы и другие этносы. Люди, населяющие станицу, несмотря на свою национальную и религиозную принадлежность всегда поддерживают друг друга, делятся опытом, демонстрируют особенности быта и культуры.
В этот светлый день станица Шелковская в очередной раз объединила все народы на большом празднике – своем 300-летии!
Желаю Вам всего самого доброго и светлого. Пусть этот праздник принесет только положительные эмоции! От всей души желаю Вам мира и благополучия, здоровья, добра и процветания!
