Результаты работы за 5 месяцев текущего года

Очередное аппаратное совещание с начальниками отделов и руководителями основных социальных и ресурсоснабжающих служб муниципалитета началось с докладов заместителей Главы районной администрации по курирующим сферам деятельности района о проделанной работе за истекшие 5 месяцев текущего года.

При обсуждении служебной информации Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев подчеркнул необходимость проведения дополнительного мониторинга на местах в целях выявления имеющихся внутренних резервов для улучшения ведомственных показателей и совершенствования во взаимодействии профильных служб на муниципальном и республиканском уровне.

«Основная задача высшего муниципального исполнительного органа – это плановая совместная работа, направленная на создание мощной экономической базы, грамотное и эффективное использование имеющихся резервов для максимального привлечения инвесторов и поддержку малого и среднего предпринимательства. Считаю, что в агропромышленном секторе есть над чем подумать…» – подчеркнул он.

Особое внимание было уделено вопросам:

-хода подготовки зерноуборочной техники к уборке урожая в хозяйствах района;

-темпов мониторинга рабочей группы по инвентаризации земель на местах;

-промежуточных результатов выпускников по сдаче ОГЭ и ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях и организации летнего отдыха учащихся;

-готовности списков получателей субсидии по коммунальным платежам и динамики сбора платежей за потребление энергоресурсов;

-санитарного состояния населенных пунктов и адресной совместной профилактической работы по актуальным темам.

В завершение работы совещания были затронуты и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, в том числе и о ходе подготовки к государственному празднику Дня России.