В Шелковском районе прошла эстафета «Знамя Победы»

В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., мероприятие в торжественной обстановке проходило в ст.Шелковская у памятника в честь участников, защищавшим и освободившим нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

В нем приняли участие заместитель  Главы райадминистрации Ш.В.Арсункаев, Глава Шелковского сельского поселения У.Т.Радуев, Военный комиссар района С.В.Эльмурзаев, ответственные представители образовательной сферы муниципалитета (Н.Элтаева и Х.Койсултанова), участники молодежных военно-патриотических организаций (юноармейцы из образовательных учреждений).

Стоит отметить, что «Знамя Победы» в торжественной обстановке получили от Шароевского муниципального района, которое в свою очередь шелковчане передают Наурскому району, после которого Почетный красный стяг (символ Победы)           9 мая вернется в г.Грозный.

В своем приветственном слове к многочисленным собравшимся в центральном парке отдыха, по пручению Главы районной администрации Х.Х.Хаджиева, его заместитель Ш.В.Арсункаев, огласил текст обращения, в котором былосказано, что эстафета проводится в целях повышения интереса у учащихся к историческому прошлому и памятным событиям страны, воспитания патриотизма в молодых людях, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству.

При передаче копии «Знамени Победы» дошколята и учащиеся общеобразовательных учреждений поочередно читали тематические стихотворения, ставили театральные сценки военных лет. Были оформлены тематические выставки усилиями коллектива и кружковцами Шелковского Дома детского творчества.

В целом, мероприятие понравилось многочисленным собравшимся и официальным лицам.