Продолжаются совместные антитеррористические профилактические мероприятия

Накануне праздников 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день и с учетом предстоящих президентских выборов 18 марта 2018 года, в целях совместной подготовки и взаимодействия при подготовке, состоялось заседание Антитеррористической комиссии администрации Шелковского муниципального района с повесткой дня:

1.Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации (18 марта 2018 года);

2.Организация и проведение комплексных проверок (обследований) на состояние антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей (согласно Программе профилактики терроризма и экстремизма на территории Чеченской Республики на 2013-2018 годы), а также избирательных участков на территории Шелковского муниципального района.

По вопросам повестки дня с информацией о предстоящих совместных задачах и проводимой профилактической работе, которая будет способствовать обеспечению общественного порядка и безопасности на избирательных участках поочередно выступили: начальник отдела в Шелковском районе УФСБ России по Чеченской Республике Д.Б. Дороднов, старший инспектор ГООП отдела МВД России по ЧР Т.С. Исаев, начальник штаба ОМВД России по Шелковскому району                       С.Г. Рыбаков, заместитель начальника райотдела полиции Р.М. Беширханов, прокурор района Р.Л. Ясуев, руководитель общеобразовательной сферы муниципалитета Т.К. Хатуева.

После обсуждения вопросов, с учетом высказанных замечаний, предложений, рекомендаций, было принято решение усилить профилактическую работу на местах и обратить внимание на наличие соответствующих документов у работающих иностранных граждан на территории района, а также соблюдение действующего законодательства и требование нормативных документов в местах будущих избирательных участков и в местах массового пребывания людей.