Встреча молодежи с чемпионом

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, а также в целях пропаганды здорового образа жизни, в Лесхозовской школе состоялось тематическое мероприятие «Мы выбираем спорт», на котором принимали участие должностные лица райадминистрации, некоторые директора образовательных учреждений района, представители духовенства.

Главный гость мероприятия и района – известный боец смешанных единоборств – чемпион UFC – Майрбек Тайсумов( который встречен тепло и в торжественной обстановке), обращаясь к многочисленным  собравшимся рассказал о своей спортивной биографии, о роли здорового образа жизни в обществе, а также, что ему способствует быть (оставаться) настоящим чеченцем в странах Европы и Америки.

Обращаясь к подрастающему поколению и незанятой части молодежи, профессиональный спортсмен рассказал какое огромное внимание уделяет развитию спорта в республике Глава ЧР Р.А.Кадыров, призвал заниматься спортом, формированием и популяризацией в молодежной среде активной гражданской позиции, не увлекаться социальными сетями, занимаясь распусканием необоснованных слухов и слушая какие-то сомнительные проповеди от неизвестных лиц.

Первый заместитель Главы администрации района А.А.Мачиев от всех шелковчан выразил благодарность Майрбеку Тайсумову за то, что он изыскал возможность  приехать в район и встретиться с молодежью.

На многочисленные вопросы собравшихся были даны ответы.

В целом состоялся эффективный разговор, который завершился общей фотографией на память.