В ст. Шелковская продолжается строительство религиозного храма.

Как сообщалось ранее, по поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова, в муниципалитете началось строительство церкви, Православный храм рассчитан на двести прихожан.

Его планируют открыть в 2018 году в честь трехсотлетия основания ст. Шелковская.

В Чеченской Республике Шелковской район самый крупный. На его территории в единой семье проживают около 60 тысяч жителей разных национальностей. Есть и  христианская община, для которой по поручению Рамзана Кадырова и строится этот храм.

Рядом возводится также дом настоятеля. К слову сказать, религиозное строение в одном из самых живописных мест – на берегу озера.

Что символично для такого многоконфессионального и многоэтнического района – на противоположном берегу находится и мечеть.

Курирует данный проект помощник Главы ЧР Даниил Мартынов. Он в очередной раз побывал в муниципалитете, провел рабочую встречу с главой районной администрации Х.Х. Хаджиевым, посетил строительную площадку, пообщались со специалистами и прихожанами, которые оказались на месте.

Темпом и качеством выполняемых объемов работ остались довольными.

Отец Сергий (Коваленко), от православной части шелковчан выразил признательность Лидеру субъекта за внимание и помощь в строительстве божьего дома.

Здесь же присутствовали начальник ОМВД России в ЧР по Шелковскому району Р.А. Геремеев, кадий района А.Ш. Хатиев, руководитель Казачьего общества в ст. Шелковская Иван Чекмосов и другие активисты общественности.