На плановом еженедельном аппаратном заседании у Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева должностные и ответственные лица аппарата райадминистрации, а также отдельные руководители социальной сферы и ресурсоснабжающих служб муниципалитета доложили о результатах проделанной работы (по исполнению протокольных поручений на предыдущем заседании) за истекшую рабочую неделю.
Руководитель муниципалитета интересовался: ходом выпускных экзаменов в общеобразовательных учреждениях, порядком отправки детей в летние оздоровительные лагеря, состоянием дел в дошкольных учреждениях и принимаемыми возможными профилактическими мерами, направленных против перемещения стадных саранчовых вредителей (обнаруженные специалистами районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по ЧР на территории Дубовского сельского поселения) на другие участки посевов и пастбищ.
Он также призвал на должном уровне подготовиться к Светлому и великому религиозному празднику – Ураза-Рамадан, уделить особое внимание работе ресурсоснабжающих служб и соблюдению требований пожарной безопасности на местах в данный жаркий период времени.
