В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА

В администрации Шелковского муниципального района прошло совещание с участием глав администраций сельских поселений, специалистов различных организаций и учреждений по вопросу проведения Всероссийской переписи населения.
На совещании были обозначены основные задачи: обеспечение участия в проведении переписи запланированного числа переписчиков и волонтёров, завершение всей работы по подготовке портала Госуслуг к использованию в ходе переписи и возможность заполнения на портале электронного переписного листа.
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями района электронного переписного листа на портале Госуслуги.ру. Будут применяться и традиционные формы заполнения переписных листов, а также на планшетах со специальным программным обес­печением. Для этого будут привлечены контролеры на переписных участках – 18 человек, переписчики – 107 человек.
Работа в данном направлении продолжается.