Парламент Чеченской Республики одобрил кандидатуру М. Хучиева на пост Председателя Правительства ЧР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие во втором заседании Парламента ЧР пятого созыва.
В ходе мероприятия депутаты дали согласие Главе ЧР на назначение Муслима Хучиева на должность Председателя Правительства ЧР. За него проголосовали единогласно.
«На посту председателя правительства Муслим Магомедович показал лучшие результаты. Поэтому мне с удовольствием хотелось бы продолжить с ним работу, тем более что нам предстоит еще многое сделать. Особое внимание необходимо обратить на решение социальных, экономических и хозяйственных вопросов. Они находятся в ведении Правительства ЧР. Муслим Хучиев является представителем команды Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который преданно и честно следует его пути. Он наладил хорошее взаимодействие с федеральным центром. Под его профессиональным руководством правительство региона достигло высоких показателей», — сказал Р. Кадыров.
В свою очередь М. Хучиев поблагодарил Главу ЧР за предоставленное доверие.
«Я горд и счастлив, что нахожусь в вашей команде. Высокую оценку, данную вами нашему труду, я воспринимаю как аванс. Мы будем работать днем и ночью, чтобы выполнить все поставленные задачи», — сказал он.
Также в ходе заседания депутаты дали согласие на назначение Исы Тумхаджиева на должность первого заместителя Председателя Правительства ЧР. За него отдано единое количество голосов.
По словам Р. Кадырова, И. Тумхаджиев обладает самыми лучшими профессиональными и человеческими качествами.
«Мы все хорошо знаем Ису Тумхаджиева. Я знаком с ним с самого детства. За всё это время он показал себя только с положительной стороны. Самое главное в нем – это честность. Ему можно доверить самый сложный участок работы и быть уверенным, что он качественно выполнит поставленные задачи. Иса хороший друг, брат и соратник», — сказал Р. Кадыров.
И. Тумхаджиев поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие.
«Уважаемый Рамзан Ахматович, доверие, оказанное вами, большая честь для меня. Я надеюсь оправдать все ожидания на новом посту и готов трудиться во благо нашего народа и республики, которая процветает и развивается благодаря вам», — сказал он.
Кроме того, депутаты дали согласие на назначение Бекхана Таймасханова на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – Полномочного представителя ЧР при Президенте РФ.
Р. Кадыров высоко оценил труд
Б. Таймасханова и его постпредства.
«Деятельность Бекхана Таймасханова за пределами нашей республики достойна самой высокой похвалы. Он наладил тесное взаимодействие с регионами, в которых проживают, учатся и работают чеченские студенты, представители молодёжи. Особенно слаженно он организовал работу в регионах во время карантина. Я уверен, что он и дальше продолжит свою деятельность на этом посту», — сказал Глава ЧР.
Также депутаты дали согласие на назначение Ибрагима Закриева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – министра сельского хозяйства ЧР. За его кандидатуру отданы все голоса депутатского корпуса.
По словам Р. Кадырова, И. Закриев, несмотря на молодой возраст, качественно выполняет поставленные задачи.
«Какой бы сложный участок работы ни доверили Ибрагиму, он прекрасно справляется с порученным делом. Положительный результат всегда налицо. Он отлично показал себя в должности министра сельского хозяйства. Это очень сложное направление, требующее неустанной работы для получения ощутимых результатов. Мы надеемся, что он выведет развитие сельского хозяйства на новый, более высокий уровень», — сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики