НОВЫЕ ЗАДАЧИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ТЕМАМ

В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, с участием куратора Шелковского муниципального района (сектор № 7 по ЧР), начальника УГИБДД МВД России по ЧР Идриса Рамзановича Черхигова и его ответственного представителя по району Э.Бугаева, в здании Шелковского райотдела полиции состоялось отдельное рабочее совещание.

С учетом актуальности обсуждавшихся вопросов повестки дня, в работе совещания приняли участие: помощник Главы районной администрации по особым поручениям Юнус Юнуев, начальник Шелковского ОМВД России по Шелковскому району Рус­там Геремеев, председатель Шелковской ТИК Тамболат Найбарханов, главный врач Шелковской ЦРБ Роза Матаева, руководитель Шелковского санэпиднадзора Халид Тарлаев и другие ответственные лица районных служб.
В начале работы совещания, с оглашением окончательных официальных итогов прошедших многоуровневых выборов в Шелковском районе выступили: председатель ТИК, начальник райотдела полиции и помощник Главы районной администрации.
«Всего в районе, в ходе многоуровневых выборов проголосовали – 31073 избирателя, что составляет – 94,15%. Не могу не отметить тот факт, что в ходе них не было зафиксировано ни одного случая нарушения на избирательных участках», – подчеркнул Т.Найбарханов.
По мнению Ю.Юнуева и Р.Геремеева достойных результатов достигли благодаря вниманию руководства региона, поддержки руководителя сектора № 7 по ЧР Идриса Рамзановича Черхигова, помощи активистов общественности, духовенства и других ответственных лиц.
В свою очередь, обращаясь к присутствовавшим, куратор района выразил благодарность жителям муниципалитета за проявленный патриотизм и высокую активность на выборах. Отметил, что соблюдались все нормы избирательного законодательства и требования Роспотребнадзора, праздничная обстановка на местах и общественный правопорядок в населенных пунктах в ходе проведения выборов.
«Шелковчане отдали свои голоса за достойных и праведный путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы сделаем все для того, чтобы оправдать доверие руководства республики и жителей муниципалитета», – добавил Идрис Рамзанович Черхигов.
В завершение работы совещания обсудили обозначенные Лидером субъекта Рамзаном Кадыровым новые совместные задачи по отдельным темам, в том числе и по эпидемиологической ситуации в Шелковском районе.
«Несмотря на стабильность и контролируемость ответственными службами и ведомствами, с учетом наступающего осеннего гриппозного сезона и выявляемых некоторых разных видов коронавирусной инфекции, данный вопрос приходится держать на особом контроле. Угроза распространения заразы еще сохраняется. Всем нам необходимо придерживаться определенных правил поведения в обществе, чтобы не способствовать усугублению ситуации, прежде всего, необходимо следовать рекомендациям Роспотребнадзора, который призывает соблюдать социальную дистанцию и избегать места скопления людей без особой надобности. По утверждению специалистов, даже привитые от коронавируса имеют риск заразиться им, но благодаря вакцине человек переносит COVID-19 в легкой форме или с небольшими осложнениями», – подчеркнул И.Р. Черхигов.
По итогам совещания, во исполнение поручения Главы региона, Идрис Черхигов поручил ответственным лицам из оперативного штаба района по борьбе с распространением коронавирусной инфекции актуализировать списки вакцинированных людей, а также тех, кто имеет медотвод от вакцинации.
В очередной раз призвал жителей муниципалитета беречь свое здоровье, здоровье окружающих людей и соблюдать самые элементарные правила гигиены.
Комплексная информационно-профилак­тическая работа продолжается.

Соб.инф.