В Шелковском муниципальном районе ЧР состоялось открытие детского сада «Хадижа», приуроченное к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан).

Торжественная церемония открытия детского сада ст. Ново-Щедринская собрала представителей местного руководства, духовенства и общественности. В числе почетных гостей были начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР, майор полиции Идрис Рамзанович Черхигов, и Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Джунаидов Асланбек Сираждиевич, начальник Отделения МВД РФ по Шелковскому району Рустам Геремеев и Глава Шелковского муниципального района Хамид Хаджиев.

Детский сад был построен в рамках нацпроекта «Демография», в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости». Условия в нем созданы самые лучшие, контроль над этим осуществляли лично Глава Республики и его помощник Зарган Ахматовна. Теперь дело за педагогами, им остается лишь организовать работу, направленную на осуществление учебно-воспитательного процесса.
После официальной части торжества и разрезания красной ленты гости по традиции прошлись по зданию. Увиденным остались довольны и это неудивительно, каждая деталь здесь выполнена на совесть. Сжатые сроки возведения объекта не отразились на качестве выполненных работ.
Стоит отметить труд всех тех, кто имел хоть какое-то отношение к созданию в этом саду уюта и красоты. В ДОУ созданы самые лучшие условия: благоустроена и оснащена всем необходимым для игр и прогулок на свежем воздухе дворовая территория, помещения оборудованы по последнему слову техники. Гости единогласно подчеркнули, что этот детский сад по праву может стать для малышей вторым домом, в котором они будут расти, получать дошкольное образование и радовать родителей своими успехами.