В ст. Ново-Щедринская прошел турнир по вольной борьбе

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», с целью доведения к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры, 9 августа 2021 года в спортивном зале в ст. Ново-Щедринская, прошел турнир по вольной борьбе среди юниоров 2002-2003 гг., организованный Государственным бюджетным учреждением «Спортивная школа № 1 Шелковского района».
В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов в следующих весовых категориях:52, 57,62, 68, 74 кг.
Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой, популяризации вольной борьбы, повышения уровня спортивного мастерства.
«Есть такое выражение – один день на соревнованиях заменяет год тренировок, это близко к истине. Пока ты не прочувствовал этот момент, пока мандраж этот не испытал на себе, потом сразу выходить и показывать результат очень сложно. Надо обкататься, повыступать и тогда пойдут результаты», – делится с нами один из спортсменов.

Иса Масиев,
Министерство Чеченской Республики
по физической культуре, спорту и молодежной политике