17 ИЮНЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО ПОД ДЕВИЗОМ «СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

В Филиале Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр спортивных школ» Спортивная школа № 8 по Шелковскому району (Филиал ГБУ «РЦ СШ» СШ № 8 по Шелковскому району) 17 июня 2021 года в целях вовлечения населения в систематические занятия ФК и спортом, расширения перечня спортивных мероприятий, которые обеспечивают возможность привлечения к соревновательной деятельности СШ № 8 по Шелковскому району организовала и провела турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2009-2011 гг. р.
Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью достижения показателей программы.
Юноши 2009-2011 гг. р. в количестве 40 человек в пяти весовых группах (26, 29, 33, 38, 50 кг) состязались за лидерство в турнире.
Мероприятие прошло: ФСК «Терек» (Шелковской район, ст. Шелковская, ул. Советская, 75).
Цели и задачи турнира:

  • популяризация и развитие борьбы дзюдо и спорта как эффективного способа формирования негативного отношения к пагубным привычкам;
  • определение сильнейших участников соревнований;
  • привлечение как можно большего числа детей и молодежи к здоровому образу жизни.
    «Для многих это были первые соревнования, что позволило им по-настоящему прочувствовать весь соревновательный дух. Участие в турнирах позволяет ребятам закрепить характер, отточить весь технический арсенал, провести работу над ошибками, повысить спортивное мастерство», – прокомментировал директор филиала ГБУ «РЦ СШ» СШ № 8 по Шелковскому району Л.М. Новрабиев.
    По окончании турнира победители и призеры в своих весовых группах были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
    На церемонии награждения были также вручены индивидуальные призы:
  • “За лучшую технику”;
  • “За волю к победе”;
  • “За самую короткую схватку”. Иса Масиев,
    министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике