ЗАСЕДАНИЕ ПАЛАТЫ МОЛОДЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ СТРАНЫ

Как известно, Федеральным центром в лице Президента Российской Федерации В.В. Путина и лично Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание развитию разных патриотических, общественных движений, способствующих развитию молодежи. Функционируют федеральные и региональные программные проекты. Выявляют талантливую молодежь в разных сферах жизнедеятельности, помогают реализовать свои способности. Занимаются подготовкой и переподготовкой молодых специалистов в современных реалиях.

В данном контексте, в конце мая месяца текущего года в городе Москва состоялся очередной значимый Всероссийского уровня большой Форум с участием двух представителей Чеченской Республики, один из которых является жителем Шелковского муниципального района – депутат Совета депутатов Шелковского муниципального района и Молодежного Парламента региона, Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания России Турпал-Али Хасанович Турлаев.
Автор строк встретился с делегатами Форума и попросил ответить на несколько вопросов и рассказать о проделанной работе в столице.
«В начале хотелось бы выразить искреннюю признательность Лидеру региона Рамзану Ахматовичу Кадырову за поддержку и оказанную всестороннюю помощь молодежи республики.
Его авторитет имеет огромное значение. Сказал бы так – нам, чеченской молодежи, по-хорошему завидуют наши сверстники из других субъектов нашей страны. Также выражаю благодарность коллективу Шелковской районной газеты «Терская новь» за внимание в проводимой комплексной совместной работе с молодежью в муниципалитете. Спасибо и творческих высот!
Относительно Вашего вопроса участия на очередном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации хочу отметить, что в работе приняла участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В приветственном слове спикер Верхней палаты Российского Парламента высоко оценила работу. Также Валентина Матвиенко отметила, что данная «площадка» работает как реальный социальный лифт, помогая молодежи развивать себя и постоянно совершенствоваться.
В свою очередь Председатель Палаты молодых законодателей Александр Сапронов доложил об итогах работы и отметил, что 2020 год для России и всего мира в целом стал нелегким испытанием вследствие пандемии COVID-19.
Многие молодые парламентарии пришли на помощь и организовали в своих регионах волонтерские движения для поддержки врачей, ветеранов, пенсионеров и малообеспеченных семей. Также были обозначены основные законотворческие работы, среди которых значатся вопросы развития и поддержки молодых ученых, предпринимателей, педагогических коллективов, а также туристической отрасли и сферы труда и занятости населения», – добавил он.
Молодые парламентарии выступили с докладами на актуальные темы и предложили целый ряд законотворческих инициатив, которые поддержала Валентина Матвиенко и дала поручение подготовить обращение в профильные коллективы для дальнейшей проработки.