В районном доме культуры отметили День защитника Отечества

В соответствии с планом работы, под эгидой Шелковской районной администрации состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие руководство администрации Шелковского муниципального района, представители разных трудовых коллективов, «Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и конфликтов», молодежных патриотических движений и организаций, депутаты районного Совета и другие.
В обращении Главы райадминистрации Хамида Хамзатовича Хаджиева к шелковчанам, который зачитал его первый заместитель Ш.В.Арсункаев было отмечено, что «Праздник День защитника Отечества для нас настолько важен, так как в нашей истории было много героев-защитников, которыми мы можем гордиться. Говоря о войнах, мы всегда вспоминаем наших земляков. Будет справедливо отметить, что в Великой Отечественной войне участвовали 10 % из числа боеспособного населения нашей республики. Наши ребята проявляли себя мужественно, ответственно и мы гордимся ими. Если говорить о современниках, то на переходном этапе Россия стояла перед выбором: быть или не быть. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров принял самое активное участие в наведении конституционного порядка. Это стало явным препятствием для развала Российской Федерации. Будет справедливым отметить, что Ахмат-Хаджи Кадыров заложил основу целостности России».
«Сегодня мы собрались здесь в канун праздника Дня защитника Отечества, чтобы вспомнить всех тех, кто отдал свои жизни за Отечество, и тех, кто сегодня достойно стоит на страже нашей страны. Мы помним, как чеченцы проявляли мужество и героизм в самой кровопролитной битве против фашистов. Мы не собирались бы в таких залах и не проводили такие мероприятия, если бы в самое трагическое для нашей республики время Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров не взошел на политическую арену. Сегодня мы с вами, вместе с Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, продолжаем путь Ахмата-Хаджи Кадырова, путь созидания. Он делает все возможное для сохранения нашего Отечества», – добавил он.
Необходимо будет активно и совместно целенаправленно работать с молодежью для сохранения памяти. Это очень важно для их будущего и, конечно же, для старшего поколения нашей Республики и страны в целом. Была оформлена тематическая книжная выставка. Мероприятие завершилось концертной программой.
Всех, с праздником! Ц1къа а т1ом ма гойла вайна!

А. Анасов