Глава райадминистрации провел аппаратное заседание

В соответствии с планом работы Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел аппаратное заседание с ответственными лицами райадминистрации, в работе которого принимали участие и руководители основных социальных и ресурсоснабжающих организаций муниципалитета.

После докладов заместителей о предварительных результатах проделанной работы за январь 2021 года по курируемым сферам и отраслям по исполнению поручений и обозначенных задач в разных направлениях жизнедеятельности района, Хамид Хамзатович обозначил новые сов­местные задачи на текущую неделю.
В ходе работы, председательствующий у ответственных лиц интересовался проводимой комплексной работой по реализации разных федеральных ведомственных программ, направленных на развитие сельских поселений и целевых национальных проектов в профильных организациях.
Значительное внимание было уделено выполняемым при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова работам по улучшению коммунальной инфраструктуры населенных пунктов.
Руководитель муниципалитета поручил продолжить на местах информационно-профилактическую работу по актуальным темам: соблюдение предписаний Рос­потребнадзора и вакцинация желающих граждан против новой коронавирусной инфекции, недопущение бесконтрольного выгона сельхозживотных, активизация духовно-нравственной работы по укреплению семейных ценностей, своевременная оплата за потребление энергоресурсов, санитарное состояние сел и станиц, а также прилегающих к ним территорий.
Не остались без должного внимания и вопросы относительно хода подготовки к весенне-полевым работам и очистки оросительных каналов.