ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ШЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Х.Х.ХАДЖИЕВА С ДНЕМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА

С 2010 года, ежегодно, 9 января, согласно Указу Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, отмечается День восстановления государственности чеченского народа! 9 января 1957-го года Президиумами Верховных Советов СССР и РСФСР были изданы Указы “О восстановлении Чечено-Ингушской АССР и упразднении Грозненской области”. Это историческое событие положило конец трагической эпохе выселения чеченского и ингушского народов, стало символом торжества справедливости: после тринадцати лет скитаний по холодным степям Казахстана и Средней Азии чеченцы и ингуши получили право вернуться на свою Родину, а решение сталинских властей по насильственному переселению народов признано незаконными.

Трагедия 1944-го года, унесшая жизни около половины переселенцев, – это одна из самых печальных страниц нашей истории. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) сделал всё, чтобы в нашей истории больше не было подобных трагедий. Когда в 90-ых годах прошлого века международные террористы и лжепатриоты развязали на территории Чеченской Республики военные действия, поставившие нацию на грань полного уничтожения, Ахмат-Хаджи как истинный лидер заявил, что не позволит уничтожить чеченский народ. Благодаря поддержке жителей республики и высшего политического руководства страны в лице Президента России Владимира Владимировича Путина, Ахмат-Хаджи вывел Чеченскую Республику из хаоса на путь процветания и развития.
Продолжая дело нашего Первого Президента, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров покончил с терроризмом на нашей земле и превратил регион в самый безопасный и быстроразвивающийся субъект Российской Федерации. По воле Аллаха сегодня чеченский народ является хозяином своей земли, и имеет всё, о чём мечтали наши отцы.
Искренне поздравляю Лидера региона, Рамзана Ахматовича Кадырова и всех шелковчан с Днём восстановления государственности чеченского народа! Желаю добра, взаимопонимания и счастья каждой семье! Дала т1аьхье беркате йойла!