Обновляется оросительная сеть

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и в связи с улучшением погодных условий набирают обороты объемы выполняемых работ по очистке оросительных каналов.

Совместными усилиями ФГБУ «Чеченмелиоводхоз», инвесторами и руководителями фермерских хозяйств разных форм собственности, при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выполняются разные объемы работ.
В настоящее время, кроме соответствующих работ по очистке каналов от ила, зарослей, кустарников параллельно приступили к ремонтным работам гидротехнических сооружений.
Сельхозтоваропроизводители планируют завершить работы до начала поливного сезона.
Механизаторы и агрономы готовят землю для ведения яровых работ на местах.
Специалисты работают на 4-х участках Шелковского муниципалитета (Червленная, Ново-Щедринская, Шелковская и Курдюковская).
На административной территории от реки Терек и с. Воскресеновское до населенного пункта Старогладовская (каналы, общая протяженность которых составляет около 9 км) ежедневно выходит 4 единицы спецтехники.
Всего по району привлечено к работам 14 единиц техники.
Стоит отметить, что в случае необходимости, в обеспечении работ соответствующей техникой оказывается помощь Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Подготовка к весенним полевым работам продолжается.