Национальный проект поспособствовал стать Лауреатами Всероссийского конкурса

Прежде чем сказать о Лауреатах Всероссийского конкурса «Лучшие учреждения дополнительного образования Российской Федерации 2020 года» хотелось бы напомнить об основных целях Национального проекта «Культура».

Цель данного проекта – создать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране, регионам, муниципалитетам. Увеличить посещаемость учреждений культуры на 15 %, а число обращений к культурным цифровым ресурсам – в пять раз. Поддерживать творческие инициативы на местах и создавать перспективный кадровый резерв. Наполнять новым смысловым содержанием сельские учреждения культуры, культурно-досуговые учреждения, библиотеки.
В данном контексте, благодаря целенаправленной работе по реализации Национального проекта «Культура» (Федеральный проект «Культурная среда») в преддверии Нового календарного года получено официальное письмо, что коллектив Шелковской детской художественной школы вошел в официальный реестр Лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшие учреждения дополнительного образования Российской Федерации 2020 года».
Приятной новостью и свидетельством данного факта стало тематическое мероприятие в здании учреждения и вручение коллективу Диплома лауреата, сертификата на право бессрочного использования логотипа «Лучшие учреждения дополнительного образования России 2020 года» (на всех информационных площадках) и памятной медали.
Присутствовавшие на мероприятии ответственные лица обратили внимание на значимость выполняемой работы в дополнительных учреждениях, которые способствуют творческому развитию ребенка, выявлению индивидуальных способностей и таланта детей.
Стоит отметить, что велико внимание Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова к подрастающему поколению. Созданы благоприятные условия и материально-техническая база, которые стали стимулами достигнутых успехов. По мнению юных художников, раньше приходилось заниматься в стесненных условиях, без применения современных технических средств. Теперь же, с началом реализации Национального проекта «Культура», изменилось многое. Есть доступ к интернет-ресурсам. Дети могут без проблем общаться с ребятами из других районов нашей республики и даже субъектов страны.
В завершение мероприятия компетентное жюри подвело итоги ежегодного районного конкурса «Краски зимы», в котором приняли участие учащиеся из 26 школ района.
Победителям и призерам были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.
Тематическая работа по Нацпроектам продолжается.