Обсудили приоритетные вопросы АПК

В рамках проводимой комплексной работы по исполнению поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова от 05.11.2020 года № 01-17-пп относительно целевого и рационального использования земельных угодий состоялось очередное совместное рабочее заседание.
В обсуждении результатов работы, проводимой в Шелковском муниципалитете по техническому состоянию оросительных сетей, приняли участие Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев, представители профильных министерств и ведомств, депутат Парламента Чеченской Республики Л.Х. Зубайраев, начальник отдела АПК, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Парламента Чеченской Республики Ю.С. Талхигов, начальник отдела земельных и имущественных отношений МСХ ЧР С.У. Орцуев, заведующий Сектором сельского хозяйства МСХ ЧР по Шелковскому району У.Г. Сайдалханов, Государственный земельный инспектор Управления Росреестра по ЧР А.З. Койсултанов, начальник Шелковского филиала ФГБУ «Чеченмелиоводхоз» К.А. Мачигов.


В целом состоялся конструктивный и предметный разговор с обменом мнениями по каждому возникающему вопросу о ходе работы на местах.
В целях качественного и своевременного исполнения предстоящих задач, с учетом важности вопроса и на основании действующих законодательных актов, Земельного Кодекса и других нормативных документов присутствовавшими специалистами были внесены предложения.
Не остались без должного внимания и такие вопросы как: ход озимых работ, очистка земляных каналов и техническое состояние, так называемой, локтевой системы.
После завершения рабочего заседания, гости побывали в нескольких населенных пунктах. Работа в данном направлении продолжается.