Тематические мероприятия в СОШ №1 ст. Шелковская

В течение текущего благословенного месяца Раби-уль-Авваль, поддерживая инициативу Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в Шелковском муниципальном районе проходят разные тематические мероприятия.

Во всех мечетях и духовных медресе читают священный Коран и Салаваты: в общеобразовательных, дошкольных, клубных, библиотечных организациях проходят религиозные обряды (мавлиды, конкурсы).
В данном контексте, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, с участием кадия района А.Ш. Хатиева в Шелковской СОШ №1 прошло мероприятие по теме «Пророк Мухаммад (с.а.в.) – основатель ислама».
Присутствовавшие ученики с интересом слушали представителей духовенства, которые рассказывали о жизни Пророка (с.а.в.), также говорили о негативном влиянии на молодежь распространяемых разных якобы проповедях от псевдобогословов через социальные сети.
На подобных мероприятиях молодые люди имеют возможность получить от настоящих богословов квалифицированные ответы на любые интересующие их вопросы, что способствует повышению религиозных знаний.
Не осталась без внимания и тема необходимости соблюдения предписаний Рос­потребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции (ношение медицинских масок, социальная дистанция и гигиенические требования).
Мероприятия продолжаются.