На сельхозугодиях муниципалитета продолжается сев озимых культур

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, несмотря на сложившиеся неблагоприятные природно-климатические условия (высыхание почвы из-за длительных порывистых ветров и отсутствия дождей) аграрии Шелковского муниципального района продолжают озимые работы.

Соответствующим республиканским профильным министерствам и ведомствам необходимо изыскать внутренние резервы для принятия необходимых и возможных совместных мер по налаживанию оросительной системы, а арендаторам муниципалитета ускорить темпы посевов.
В данном контексте, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев и заведующий сектором сельского хозяйства МСХ ЧР по Шелковскому району У.С. Сайдалханов с рабочей поездкой побывали в нескольких фермерских хозяйствах и у арендаторов земель.
«В настоящее время, кроме пахоты и посевов, сельхозпроизводители очищают бахчеводческие поля от пленочного мусора, кустарников и зарослей. С людскими ресурсами и спецтехникой трудностей не возникает.
Не остаются без должного внимания и вопросы целевого и рационального использования выделенных земельных угодий под хозяйства и в аренду», – подчеркнул руководитель муниципалитета Хамид Хамзатович.
Работа в данном направлении продолжается.