Совещание с фермерами района

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова относительно развития агропромышленного сектора региона в Шелковском муниципальном районе проводится целенаправленная работа.
В данном контексте состоялось рабочее совещание с сельхозпроизводителями муниципалитета.
С учетом актуальности запланированных вопросов повестки дня, в работе совещания приняли участие: заместитель Министра сельского хозяйства Чеченской Республики В.Т. Казаев, заведующий сектора сельского хозяйства МСХ ЧР по Шелковскому району У.Г. Сайдалханов, заместитель руководителя «АККОР» ЧР Иса Дашаев, руководство муниципалитета, ЦСУ, главы сельских поселений и руководители крупных фермерских хозяйств района.
В ряде обсуждавшихся вопросов приоритетными оставались следующие: целевое и эффективное использование земельных угодий на местах, своевременная и корректная отчетность в статистическое управление и налоговую инспекцию.
Значительное внимание было уделено роли фермерских хозяйств в создании рабочих мест для трудоспособной части населения района и выращивании экологически чистой сельхозпродукции.
Присутствовавших призвали более активно принять участие в действующих федеральных и республиканских программах, направленных на поддержку аграриев и животноводов.
Собравшиеся выразили признательность Лидеру региона Рамзану Ахматовичу Кадырову за особую поддержку тружеников сельского хозяйства.
Не остались без внимания и вопросы, касающиеся существующей угрозы коронавирусной инфекции, а также распускаемых необоснованных слухов через интернет-ресурсы.
Плановая работа продолжается.