В районной администрации состоялось плановое аппаратное заседание

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева состоялось плановое аппаратное заседание с начальниками отделов, в работе которого принимали участие руководители основных социально значимых и ресурсоснабжающих организаций.

После докладов ответственных лиц о результатах проделанной работы за истекшую неделю руководитель обратил внимание на ход выполнения запланированных объемов работ по Сектору №6 по ЧР, так как в некоторых населенных пунктах Шелковского муниципалитета при поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в разных сферах жизнедеятельности продолжаются работы.

Не остались без должного внимания и такие вопросы, как:

– подготовка соответствующих учреждений, организаций к отопительному сезону ;

– динамика сбора коммунальных платежей за потребление энергоресурсов.

Хамид Хамзатович поручил особое внимание уделять семьям, находящимся в социально трудном положении и найти индивидуальный подход в решении вопроса погашения задолженности за потребляемые энергоресурсы . Затронул еще одну, не менее важную тему – комплексная совместная профилактическая работа на местах при существующей угрозе распространения коронавирусной инфекции и подчеркнул  о необходимости усиления профилактики в общественных местах, на торгово-коммерческих объектах.

Глава райадминистрации призвал активистов общественности продолжить санитарные субботники по благоустройству сел и станиц, а также принять активное участие в продолжающейся благотворительной акции «Дарю книгу библиотеке».

Были обсуждены и приняты решения и по другим вопросам, касающимся жизнедеятельности района.

Плановая работа продолжается.