С Днем чеченской женщины

В Шелковском районе прошли разные тематические мероприятия, посвященные Дню чеченской женщины. Кроме руководства муниципалитета, в них приняли участие должностные лица аппарата районной администрации, трудовых коллективов районного уровня, активисты общественности и другие официальные лица.

В обращении Главы администрации Шелковского муниципального района
Х.Х. Хад­жиева было отмечено, что «на долю чеченских женщин в жизни выпало много трудностей и испытаний, но они никогда не опускали свои руки.
В любых ситуациях они обеспечивали надежный тыл и уют в наших семьях, проводили бессонные ночи в ожиданиях, переживая за нас, мужчин. Они всегда берегли честь чеченского народа, неприкосновенность национальных обычаев и традиций. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) всегда уважительно относился к нашим женщинам и призвал оберегать их, так как в чеченском обществе женщина всегда занимала особое высокое положение», – добавил Глава.
Далее в торжественной обстановке Хамид Хаджиев вручил грамоты, благодарственные письма, конверты и цветы женщинам, среди которых педагоги, муниципальные служащие, технические и сельскохозяйственные работники.
Также, в адрес «именинниц» прозвучало множество теплых слов и добрых пожеланий. Всех с праздником!
Дала декъал дойла шу, тхан хьоме наной, йижарий!